• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, каким будет Homo sapiens через тысячу лет

    Опубликовано: 2020-10-14 16:08:04

    Проведя исследование эволюции человека, группа учёных из Университета Флиндерса и Университета Аделаиды определили, что развитие человека изменило свою скорость, приняв гораздо быстрые темпы. О материалах научного исследования сообщило издание Daily Mail.

     
      В своём отчёте учёные опубликовали изменения, с которыми столкнулся человек за последние 250 лет, и на основании этих данных сделали выводы о том, каким станет человек спустя тысячу лет.

    По их прогнозам, рост Homo sapiens будущего будет не менее двух метров. Таких параметров человеку удастся достичь благодаря улучшенному питанию и достижениям медицины. Так же учёные сообщили об уменьшении рта и, соответственно, уменьшении количества зубов. При этом руки и пальцы станут гораздо длиннее. Превращения произойдут и с глазами. Исследователи полагают, что они так же станут больше, так как для распознавания эмоций собеседника, глаза станут важным органом.

    Увеличение солнечного излучения, по прогнозам учёных, приведёт к появлению более морщинистой кожи человека будущего. Но больше всего изменений претерпит мозг. Его объём будет неуклонно уменьшаться. Связано это в первую очередь с увеличением использования электронных устройств, что снизит необходимость использования памяти для сохранения больших объёмов информации.

    Стоит отметить, что уже сейчас люди всё чаще обращаются для сохранения важных событий не в своей голове, а в памяти телефона и других гаджетов. Так же всё меньше людей занимается вычислениями в уме: калькуляторы и компьютеры заменили необходимость складывания чисел в уме. Всё это отражается на размерах человеческого мозга, вызывая его уменьшение.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.