• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На поддержку АПК Украины уже выделено на 306,5 млн. грн больше, чем в 2005 г.

    Опубликовано: 2006-03-22 09:48:00

    На 21 марта 2006 г. Государственное казначейство Украины выделило на поддержку АПК 387,7 млн. грн. Из этой суммы в регионы уже направлено 362,2 млн. грн., что на 306,5 млн. грн. больше, чем за соответствующий период 2005 г. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики.

    На поддержку производства продукции растениеводства путем дотаций на гектар посевов озимых культур выделено 152,5 млн. грн. Минфин финансирует дотации по мере поступления из регионов реестров согласно актам обследований, заверенных региональными контрольно-ревизионными управлениями.

    На выплату дотаций за выращенный и сданный на забой скот и птицу в январе-феврале текущего года и второй половине декабря 2005 г. направлено 87,7 млн. грн.

    Кроме того, на удешевление кредитов предприятиям АПК выделено 32,1 млн. грн., селекцию в растениеводстве - 30,0 млн. грн., селекцию в животноводстве и птицеводстве - 14,9 млн. грн. (в ближайшее время по этой программе будет направлено еще 10,1 млн. грн.)

    Противоэпизоотические мероприятия профинансированы в сумме 25,7 млн. грн., поддержка фермерских хозяйств - на 8 млн. грн., агрохимическая паспортизация земель сельхозназначения - 0,9 млн. грн, мероприятия по борьбе с вредителями и болезнями - 0,7 млн. грн., предотвращение распространения возбудителей инфекционных болезней животных - 1,5 млн. грн., селекцию в области сортоиспытания - 1,5 млн. грн.

    Также за счет средств специального фонда госбюджета в регионы направлено 39,9 млн. грн на закладку и уход за молодыми садами, виноградниками и ягодниками.

    Аграрному фонду на формирование государственного продовольственного резерва и проведение залоговых и интервенционных закупок выделено 112,3 млн. грн.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.