• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы купили украинскую IT-компанию за $5-8 млн.

    Опубликовано: 2020-10-12 13:00:47

    Оборот американской компании Cprime — 2,6 млрд евро.

    Американская компания Cprime приобрела украинскую IT-компанию Archer Software.

    О сделке сообщается на сайте украинских программистов.

    При этом сумма сделки не разглашается, но, как пишет издание Ain, "по оценкам экспертов, 100% компании могли оценить в $5-8 млн".

    Известно, что Cprime — это американская компания, которая с 2014 года входит в группу, занимающуюся IT-разработкой, сетевыми технологиями и IT-консультациями, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Как отмечается, совокупный штат компании из США — 37 200 сотрудников, оборот — 2,6 млрд евро.

    Ранее сообщалось, что пан-европейская биржа Euronext ENX.PA договорилась о покупке за 4,3 млрд евро ($5,09 млрд) итальянской фондовой биржи Borsa Italianа в Милане, которая принадлежит Лондонской фондовой бирже LSE.L

    Напомним, 2 октября Кабинет министров Украины в лице Министерства цифровой трансформации (Минцифры) подписал Меморандум о сотрудничестве с корпорацией Microsoft.

    Согласно условиям документа, компания инвестирует в развитие облачных сервисов на украинском рынке около $500 млн, причем эта сумма может пересматриваться. Кроме того, деньги также пойдут на постройку двух дата-центров компании на территории Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.