• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нелюбовь к своему телу снижает качество интимных отношений

    Опубликовано: 2020-10-12 09:08:48

    Среди людей мало найдётся тех, кто был бы полностью удовлетворён состоянием своего тела. Как оказалось, этот факт может существенно повлиять на ощущения во время занятий любовью. Об этом сообщили учёные из Университета Миссури.

     
      В материалах исследования, опубликованных на страницах журнала Body Image: An International Journal of Research, сообщается, что нелюбовь к своему телу может стать причиной развития сексуальной дисфункции. Это означает, что человек, недовольный своими внешними данными, не способен испытать всю прелесть интимных отношений.

    Вирджиния Рамзейер Уинтер, автор исследования, в работе с подростками заметила, что многие из них испытывают недовольство по отношению к собственному телу. Уинтер решила выяснить, может ли такой фактор сказаться на интимных отношениях. “Одним из основных факторов получения удовольствия во время интимной близости, является комфортное состояние партнёров, которое способствует снижению у них уровня тревожности “, – сообщила Уинтер.

    Для исследования эксперты пригласили 250 добровольцев, которые приветствовали отношения “на одну ночь”. На протяжении всего исследования им было предложено хотя бы раз сменить партнёра. Затем все участники должны были ответить на вопросы анкеты об отношении их своему телу и степенью удовлетворения интимными отношениями.

    Результаты исследования показали, что люди, убеждённые в своей привлекательности получали от занятий сексом больше удовольствия, чем люди, недовольные своей внешностью. Данное исследование проливает свет на вопрос, почему с возрастом многие женщины отказываются от занятий любовью.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.