• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень образования человека записан в его ДНК

    Опубликовано: 2020-10-05 09:28:05

    Генетики давно говорят о том, что уровень образования человека определен генетическими особенностями. При этом некоторые гены, которые способны оказывать влияние на образование, были не идентифицированы до сегодняшнего дня.

     
      Новое исследование и современные методы расшифровки ДНК помогли авторам работы уменьшить область поиска «образовательных генов», которых насчитывается семь с половиной десятков.

    Ученые рассказывают: «Генетические последовательно, которые прямо или косвенно оказывают влияние на уровень образованности людей, имеют связь, в основном, с развитием и функционированием головного мозга, что, хотелось бы заметить, не удивительно для нас. При этом сам термин «гены образования» не является корректным».

    Авторы добавляют и тот факт, что нельзя забывать о таких факторах влияния, как среда, в которой воспитывается и растет человек, что сказывается на самом процессе получения образования. Специалисты добавляют: «Генетические факторы – это база, к примеру, насколько у человека развит головной мозг с физиологической точки зрения. Осуществление данного физиологического потенциала в большей степени зависит от внешних обстоятельств».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.