• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: частая смена партнёров повышает риск развития онкологии

    Опубликовано: 2020-10-03 16:48:39

    Британские учёные установили, что частая смена сексуальных партнеров, может стать важным фактором в развитии онкологии. Материалы на данную тему опубликовало издание BMJ Sexual and Reproductive Health.

     
      По данным исследователей, проведших оценку материалов Английского лонгитюдного исследования старения, отслеживающих людей старше 50-ти лет, большое количество сексуальных партнёров на протяжении жизни, повышает процент людей с диагностированным раком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для исследования были приглашены около 5 600 человек, средний возраст которых составил 64 года. Им было предложено ответить на вопрос о том, какое количество партнёров у них было на протяжении жизни. Оказалось, что среди женщин, имевших более десяти партнёров, риск развития рака возрастал на 91%. У мужчин, при аналогичном количестве партнёрш, риск составил 69%.

    “Установленные нами данные подтвердили гипотезу о существовании взаимосвязи между развитием онкологии и количеством интимных партнёров. В первую очередь это может быть связано с наличием инфекций, передаваемых половым путём (ИППП) и способствующих развитию раковых клеток“, – сообщил Ли Смит, соавтор исследования, доктор философии из Университета Англии Раскин.

    Так же учёные объяснили с чем может быть связано увеличение риска рака среди женщин. “Некоторые ИППП имеют более сильную связь с развитием рака. Вирус папилломы человека и рак шейки матки встречается гораздо чаще среди слабой половины человечества, чем рак полового члена. По этой причине не стоит игнорировать использование средств, защищающих от заражения ИППП (презервативы, кремы, вакцины и др. )”, – добавил Смит.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.