• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван простой способ развития умственных способностей у ребёнка

    Опубликовано: 2020-10-03 09:08:26

    С приходом в нашу жизнь компьютеров, смартфонов и других гаджетов, во многом отпала необходимость писать от руки. Последние исследования показали, что письмо от руки способствует лучшему усвоению информации, а так же расширению кругозора не только у детей, но и у взрослых.

     
      Как установили учёные из NTNU под руководством профессора Одри Ван дер Меера, для получения детьми минимальных навыков письма необходима разработка национальных руководящих принципов. По данным нескольких исследований, как дети, так и взрослые обучаются и усваивают информацию лучше и быстрее, во время написания от руки. Сравнительный анализ рукописного текста и текста набранного на компьютере так же подтверждает пользу письма от руки.

    Для проведения очередного исследования учёными из Университета естественных и технических наук (Норвегия) были приглашены школьники и студенты. При помощи электроэнцефалографа у всех участников была изучена активность мозга как при написании текста от руки, так и при наборе текста на машинке. Исследование показало значительное увеличение мозговой активности у всех участников эксперимента во время написания текста от руки, сообщило издание  Frontiers in Psychology.

    “Написание текста с использованием ручки приводят к активации одновременно нескольких органов чувств: слуха, осязания, зрения, создающих контакт в мозге между его отдельными частями, что “раскрывает” его для получения новой информации. Благодаря этому, человек легче усваивает новую информацию и легче её запоминает. При написании текста от руки мозг, благодаря сложным движениям рук при написании букв, становится более восприимчив для обучения и получения новой информации”, – поделился Ван дер Мееер.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.