• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: кофе повышает продуктивность человека и улучшает его настроение

    Опубликовано: 2020-09-28 15:08:47

    Немецкие ученые в очередной раз решили изучить свойства кофе и его влияние на организм человека.

    Выводы экспертов однозначны – бодрящий напиток не только повышает продуктивность человека, но и улучшает его настроение.

    Для эксперимента исследователи пригласили 66 пожилых людей, поделив их на две группы. Добровольцам из первой группы раздали по порции кофе, а со второй — по плацебо с названием «напиток бодрости».

    Затем испытуемые проходили тесты на скорость реакции и сообразительность, что позволило установить, какая из групп более успешна. Результаты опыта показали, что группа, употребившая перед тестами кофе, на 7% лучше справилась с поставленной задачей. По мнению ученых, кофеин является отличным стимулятором головного мозга, повышая скорость реакции на внешние раздражители и работоспособность нервной системы.

    Также ученые доказали, что кофеин способен улучшить кровоток, повышает давление и усиливает функцию эндотелия сосудов. Правда эти факторы благоприятны только для здоровых людей, а вот у гипертоников вполне может наступить сердечный приступ.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.