• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться с нервным потрясением

    Опубликовано: 2020-09-27 14:48:42

    Переживания и расстройства в нашей жизни связаны, порой, с проблемами в семье, усталостью, которую не удается побороть, не осуществившимися желаниями, различными заболеваниями. Любые переживания способны довести человека до нервного потрясения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Последствия и симптомы нервного потрясения


    Нервное потрясение может привести к очень серьезным последствиям. Человек становится нелюдимым и злым, появляется агрессия, замкнутость. Не оказанная вовремя помощь приведет к различным заболеваниям, которые могут проявиться в навязчивых идеях, маниакальности, в нездоровых желаниях.

    Самому человеку и его близким важно увидеть момент, когда усталость, раздражительность, некоторая подавленность начнет перерастать в нервное потрясение. Во-первых, подобное расстройство психики характеризуются усиливающимся нарушением интеллекта. Потеря памяти, плохое восприятие информации, дезориентация, рассеянность - все это знаки, на которые нужно обратить внимание. Во-вторых, может развиться депрессия, непонятные боли, бессонница.

    Известно, что сам человек редко признает наличие у себя психического заболевания. Если вы все же заметили у себя перечисленные симптомы, первое, что нужно сделать, это обратиться к психологу. На первой стадии заболевания психолог еще может помочь, при прогрессирующем нервном потрясении нужен уже психиатр.

    Чтобы побороть усталость, которая часто предшествует депрессии, нужно много отдыхать и высыпаться. Лучше всего выбирать отдых на свежем воздухе. Работу на этот период, если есть такая возможность, лучше оставить, взять отпуск, поехать на дачу. Трудотерапия (имеется в виду физический труд) тоже неплохо помогает от нарастающего нервного потрясения. Если вы верите в целительную силу медитации, пройдите курсы по медитации. Верующему человеку обязательно нужно сходить в церковь, помолиться, исповедаться.
    При депрессивных состояниях доказанным средством является правильный рацион, куда можно включить и настоящий шоколад, целебные свойства которого давно известны.

    Многие травы способны помочь в избавлении от нервного потрясения. Валериана, пустырник - самые известные из них. В начальный период заболевания достаточно принимать таблетки или настойку на основе этих трав и совсем скоро заметите улучшение своего состояния.

    Кстати, психологи советуют не держать в себе злость и нарастающую агрессию. Все негативные эмоции должны найти выход. Можно разбить посуду, плакать, кричать. Сходите в спортзал, побейте боксерскую грушу. После выплескивания эмоций выпейте крепкий чай и хорошенько выспитесь. Сон поможет восстановить силы и энергию, успокоит нервную систему.
    Конечно, лучше избегать стрессовых ситуаций. Но иногда это просто невозможно. Поэтому тщательно следите за своим здоровьем и здоровьем близких вам людей.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.