• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лайфхаки по написанию контрольной работы

    Опубликовано: 2020-09-19 22:46:28

    Многие помнят, как иногда было сложно подготовиться к написанию контрольной работы в школе, или дипломной в университете. Сложность выполнения поручения состоит в том, что необходимо уметь анализировать полученную от преподавателя информацию, систематизировать ее, правильно использовать в создании своего творения.

    Преподаватель, как правило, знает уровень знаний своих учеников, опытным взглядом определяя, выполнена она самостоятельно или списана. Студенты задумываются как написать школьное задание, предпочитая обращаться к помощи грамотных советов преподавателей. Так же помощь может оказать компания Курсовичок. Мы поможем с написанием контрольной на заказ.

    Написание

    Контрольная работа – это метод среза знаний студентов. Весь учебный процесс разделен на темы. Чтобы понять, насколько ученики усвоили пройденный материал, учитель проводит контроль. Он составляет ряд вопросов, которые по его мнению являются основными по конкретной теме, и выдает их студентам. Обучаемым можно использовать следующие лайфхаки, чтобы достичь своей цели – сдать работу на отлично:

    • Изучение материала проводить по нескольким источникам. Разные авторы учебной литературы подают одну информацию различными способами. Поэтому и восприятие ее понимания может быть различным. Если подойти к обучению грамотно, и выбрать 3-4 книги по заданной теме, то знания усвоятся лучше.

    • Анализ полученной информации. После прочтения литературы, следует тезисно записать основные понятия темы. Исходя из записей, строить теоретическую базу ответов.

    • Ознакомление с примерами решений задач. Практическая сторона задач вызывает трудности по причин отсутствия примера нахождения ответов. Особенно, если студент лучше воспринимает информацию визуально. Последовательные действия выполнения вопросов помогают усвоить принцип решения задач и применять их для аналогичных.

    Кроме самостоятельного поиска информации, следует внимательно слушать преподавателя. Это избавит от многих проблем в написании задания, а также поможет структурировать полученные знания.

    Типы проведения среза знаний

    Контрольная работа имеет свой тип. Это определяется целью, которую хочет достичь преподаватель в итоге. Тип основательно влияет на способ исследования информации по заданной теме. Учителя используют один из трех типов работ:

    1. Выделение основного вопроса темы.

    2. Тематические и практические задания.

    3. Практические задачи по теме.

    Первый вид подразумевает письменное раскрытие темы конкретного вопроса. Хорошее написание контрольной заложено в изучении теоретических вопросов, литературы, без выполнения практического задания.

    Второй тип контрольной работы встречается чаще. Это совмещение проверки теоретических знаний, решение 2-3 задач. Требует использования литературы, практического выполнения заданий.

    К третьему типу относят только решение практических заданий. Правильно студенческая работа выполняется с предварительной подготовкой. Проводится выполнение аналогичных заданий, решение задач по образцу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.