• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины имеют большую склонность к суициду, чем женщины

    Опубликовано: 2020-09-17 13:28:32

    Исследование, проведенное совместными усилиями ученых из США и Швеции, установило, что мужчины в большей степени имеют склонность к совершению самоубийства, чем женщины. Исследователи изучили 7 миллионов случаев обращений за медпомощью в период с 2001-го по 2008-й года. Из упомянутого числа было установлено 8721 случаев самоубийств среди пациентов. Ученые рассмотрели каждый инцидент суицида в отдельности.

    Главными факторами, которые чаще всего заставляли пойти самоубийц на крайние меры, являлись низкий уровень образования и одиночество. Оказалось, что на мужчин эти факторы риска оказывают более сильное влияние, чем на женщин. Кроме того специалисты установили, что чаще всего кончают жизнь самоубийством люди в возрасте от 34-х до 65-и лет.

    По словам руководителя исследования Яна Сундквиса, число суицидов можно снизить при помощи превентивных мер. Ученый заявил, что чаще всего люди с депрессией обращались в районные поликлиники, и рекомендовал врачам направлять таких пациентов к специалистам в сфере охраны психического здоровья. Кроме того эксперт подчеркнул необходимость улучшения сотрудничества между частными психиатрами и медицинскими учреждениями.

    Следует также отметить, что уровень самоубийств в Швеции остается средним в рейтинге развитых стран. Данные ВОЗ свидетельствуют о том, что Швеция по числу самоубийств занимает 35-ое место, сразу после США.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.