• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пролактин влияет на мужскую потенцию

    Опубликовано: 2020-09-14 19:08:04

    Пролактин является женским гормоном, который, согласно последним исследованиям, влияет на мужскую фертильность и потенцию. Данный гормон оказывает влияние на рост и формирование женской груди и генерацию молока в период беременности, сообщает Live Science. Исследование, охватившее более трех тысяч мужчин показало, что данное соединение влияет и на состояние здоровья мужчин.

    Ученые исследовали связь уровня пролактина и тестостерона в мужском организме. Кроме того, учитывались дополнительные факторы: наличие вредных привычек, изначальная половая активность индивида. Исследование показало, что сниженный уровень пролактина негативно сказывался на сексуальной активности мужчины.

    Данный фактор способен действовать даже в одиночку. Ученые отмечают, что мужчины жаловались на свою половую жизнь, даже когда кроме сниженного уровня пролактина не было других патологических изменений в организме. При этом, повышенная масса тела, отсутствие физической нагрузки и вредные привычки так же снижали фертильность и половую активность у мужчин.

    medvesti.com


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.