• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины лучше переносят недосып

    Опубликовано: 2020-09-14 12:28:47

    Недосыпание — это процесс, связанный с нарушением ритмов, отсутствием времени на сон и напряженным рабочим графиком. Последние исследования доказывают, что недосып может обернуться серьезными последствиями со стороны психики и здоровья внутренних органов. Недостаток сна снижает иммунитет, инициирует воспалительные заболевания, обостряет хронические процессы.

    Накануне ученые сделали открытие. Оказывается, что мужчины лучше женщин переносят недосып. Мужской организм обладает особой устойчивостью и может находится в себе силы даже в сложных ситуациях. Данные были подтверждены в результате исследования группы мужчин и женщин, которых опросили по поводу частоты недосыпа и его последствий. Оказалось, что недостаток сна у женщин чаще сопровождался сердечно-сосудистой патологией, наличием сахарного диабета и других заболеваний.

    Ученые отмечают , что сон является основой здорового образа жизни, а его недостаток или отсутствие режима могут приводить к серьезным последствиям. Во время сна организм восполняет энергетические запасы, обрабатывает полученную визуальную информацию и дает отдых нервным клеткам. Женский организм часто имеет меньшее количество сил, чем организм мужчины, что и становится причиной тяжелых последствий недосыпания.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.