• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль не влияет на половое влечение мужчин

    Опубликовано: 2020-09-12 12:08:04

    Канадские ученые доказали, что боль не влияет на половое влечение мужчин. Отметим, среди женщин распространено явление, когда боль любого происхождения отбивает любое сексуальное желание. Данные опубликованы в журнале The Journal of Neuroscience.

    В рамках эксперимента ученые помещали мышей в клетку для спаривания. Клетка состояла из двух комнат с небольшим отверстием, которое позволяло мышам перемещаться из одной части в другую. Дырка была такого размера, что пролезали только самки.

    Ученые зафиксировали, что самки с воспалительным процессом оставались в своей комнате и не пытались попасть в комнату к самцам. После применения обезболивающих препаратов сексуальное влечение мышей восстанавливалось.

    Во втором случае через перегородку могли пролезть только самцы. Удивительно, но те проявляли интерес к спариванию даже при наличии сильных болей.

    Ученые считают, что результаты данного опыта можно спроецировать на человеческое поведение. Психология всех животных одинакова и может изучаться даже на столь простых примерах.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.