• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мужском бесплодии виноваты вещи, окружающие человека каждый день

    Опубликовано: 2020-09-11 19:48:09

    Ученые из Германии и Дании составили список химических соединений, которые увеличивают вероятность мужского бесплодия. Треть из 96 исследуемых веществ оказались вредными для сперматозоидов, сообщает HNGN. Ученые выделяют 4-метилбензилиден камфоры и антибактериальное средство триклозан, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Активность сперматозоидов регулируется работой ионного канала CatSper. Его активность во многом определяется внешней средой. Оказалось, что некоторые соединения разрывали канал, увеличивали количество ионов кальция в сперме, меняли поведение сперматозоидов.

    Кроме того, некоторые соединения мешали сперматозоидам проникать через оболочку яйцеклетки. Для этого требуется определенная концентрация ферментов.

    Обычные вещи, содержащие опасные соединения, меняют восприимчивость сперматозоидов к гормонам прогестерону и простагландину. Опасные вещества можно найти в тканях, лекарствах, пищевых продуктах и бытовой химии. На сегодняшний день это первое исследование, доказывающее прямую связь между мужским бесплодием и обычными вещами, окружающими человека каждый день.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.