• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин поддержал развитие электромобильности. Что в новом законопроекте

    Опубликовано: 2020-09-11 15:15:07

    Правительство дало добро на развитие электромобильной отрасли в Украине.

    9 сентября Кабинет министров поддержал разработанный Мининфраструктуры законопроект О внесении изменений в закон Украины Об автомобильном транспорте. Об этом говорится на сайте министерства.

    Как отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий, документ четко определяет в законодательстве термины: "электрическое транспортное средство" ("электромобиль"), "электробус", "станция зарядки электромобилей", "грузовой электромобиль", "легковой электромобиль", "гибридный электромобиль", "плагин-гибридный электромобиль".

    "Мы постепенно движемся к повсеместному использованию более экологичных и современных видов транспорта на электродвигателях. Электромобили уже стали неотъемлемой частью нашей жизни и в дальнейшем это направление будет только развиваться. И чем лучше правительство, Верховная Рада и государство в целом будут способствовать повышению уровня электромобильности в Украине, тем быстрее будет происходить это движение", – отметил глава министерства.

    Криклий также напомнил о законопроектах №3476 и №3477, направленных на стимулирование развития электрического транспорта в Украине, а также законопроекте №3023, который вводит четкие правила пользования персональным электротранспортом, чем способствует повышению безопасности на дорогах.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.