• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые научились определять риск рака простаты по форме лысины

    Опубликовано: 2020-09-11 12:08:31

    При раке простаты формируется определенный характер облысения, который дает о себе знать у мужчин после 45 лет. Данные опубликованы в журнале Journal of Clinical Oncology

    При исследовании 39 тысяч мужчин ученые установили: залысины по бокам лба с одновременной потерей волос на темени говорят о риске простаты, повышенном на 40% от относительной нормы.

    Рак простаты – это довольно распространенное онкологического заболевание. Оно находится на втором месте среди опухолевых болезней мужчин. Рак простаты может быть агрессивным и неагрессивным. Если второй развивается годами и легко поддается лечению, то агрессивный рак – это сложное состояние, требующее немедленного вмешательства специалистов.

    Ученые связали рак простаты и облысения, объяснив феномен изменением в уровне мужских половых гормонов. Врачи могут использовать полученную информацию при первом осмотре пациента и сборе анамнеза. Это поможет в быстрой и точной постановке диагноза.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.