• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за пожилыми людьми: что нужно делать

    Опубликовано: 2020-09-11 09:48:03

    Никто из нас не будет вечно молодым, как бы мы этого не хотели. Рано или поздно старость настигает каждого жителя этой планеты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Конечно, в каждой семье есть дедушки и бабушки, пожилые родственники и друзья. Кто-то может до самой старости постоянно бегать, ухаживать за собой, самостоятельно жить и даже вести активный образ жизни. Но где-то уход за пожилыми людьми – это неотъемлемая часть семейных забот. И если у кого-то есть возможность делать это самостоятельно или нанять первоклассных специалистов, то для большинства это становится проблемой: учеба, работа, необходимо зарабатывать деньги на лекарства, как никак, молодые люди должны тратить время на личную жизнь, строить свое настоящее и будущее. И это не звучит жестоко, нет.

    И что же делать?
    Выход есть – это дома для престарелых. И если у нас этого стесняются или сторонятся, то западные страны давно практикуют прибывание пожилых людей в домах престарелых. И на это есть свои веские причины:

    ■здесь пожилые люди не сидят в одиночестве  и не ждут, когда дети в очередной раз прибегут в гости. Здесь для пожилые устраивают интересные вечера, они всегда могут пообщаться друг с другом, повеселиться и провести время в компании. Даже проживать можно с лучшей подружкой;
    ■только медицинский персонал может оказать должный медицинский уход, особенно это касается пациентов с серьезными заболеваниями и пациентов, которые из-за недуга больше не могут за собой ухаживать;
    ■у вас появится время на заработок, личную жизнь и вы будете уверены, что ваш родственник в безопасности, а мысли о не выключенном газе или утюге пропадут сами собой!
    ■вы всегда можете навещать своих родственников и забирать их по желанию домой, а когда необходимо – они всегда под присмотром высококлассных специалистов.
    Многие могут подумать, что они бросают человека на произвол судьбы и мучаются чувством вины – но это не так. Для того, чтобы продлить жизнь пожилого человека необходимы денежные средства, которые нужно зарабатывать, а как это сделать, если вам необходимо быть сиделкой?

    Тоже самое, нечестно по отношению к внукам, молодым и жаждущим жить, заставлять их каждый день после школы и университета до ночи сидеть с бабушкой и дедушкой. Жизнь, она одна, как и молодость – не забирайте ее у своих детей.

    Именно поэтому дома для престарелых станут лучшим вариантом для тех, кто не может оставить своего пожилого родственника в одиночество и кому действительно необходим медицинский уход.

    Будьте здоровы!

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.