• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 заблуждения, которые могут лишить энергии

    Опубликовано: 2020-09-11 07:24:26

    Многие жалуются на недостаток энергии в течение дня. Вместо того чтобы жить полноценной жизнью, еле «сводят концы с концами», и совсем сил не остается для занятия с детьми, хобби и других отношений, напоминает FoxNews.

    Особенно среди женщин бытует мнение, что они наслаждаются жизнью только на 30%, несмотря на то, что следуют всем советам: не нарушают график питания, принимают необходимое количество жидкости и нормально высыпаются. Но если тщательно рассмотреть ежедневный режим этих людей, то станет ясно, что все делают одну и ту же ошибку, которая лишает их необходимой энергии.

    Приведем 4 самых распространенных заблуждения о том, что необходимо вашему организму для накопления необходимой энергии.

    Страх перед углеводами затеняет важность белков

    Контроль над углеводами всегда приветствуется, но нельзя забывать, что образовавшийся пробел необходимо как-то заполнить. Завтракая только фруктами и овощами, далеко не пойдете. Организм человека нуждается в определенном количестве белков. Так что, выпивая утром богатый белками шейк, вы обеспечите не только нормальный уровень сахара в крови, а также обеспечите организм энергией на целый день и будете наслаждаться жизнью.

    Богатый белками шейк, свободный от глютенов и сои, считается лучшим средством для начала дня. Если вы не любитель шейка, перед выходом из дома примите пищу, составленную из двух белков яйца и продуктов с высоким содержанием протеина (минимум 20 гр.).

    Питаетесь с длинными перерывами

    Если вы питаетесь с длинными перерывами и остаетесь без пищи более 3 часов, то подвергаете ваш организм стрессу, и во избежание кризиса организм переключается на замедленный режим. В частности, во избежание резких колебаний уровня сахара в крови, надпочечники начинают вырабатывать больше кортизола. А когда их запасы тоже кончаются, вы оказываетесь в крайне тяжелом и изнуренном состоянии. Так что, насколько бы Вы не были заняты, никогда не забывайте о перерыве. Пятикратное питание (два — легкие перекусы) обеспечит ваш организм необходимой энергией.

    Если у вас нет аллергии на какой либо продукт, это еще не означает, что Вы можете есть все подряд

    Нельзя путать чувствительность к пище с аллергией. Люди думают, что если после того, как они съели клубнику, губы не краснеют, или если у них не диагностирована аллергия на другие продукты, то они могут есть все, что захочется.

    Если вы принимаете пищу, к которой вы имеете высокую чувствительность, то в отличие от аллергии, можете всего лишь иметь дефицит веса или энергии, и все это происходит так медленно, что с течением времени вы вряд ли догадаетесь о причинно-следственной связи.

    Самые распространенные продукты, к которым люди имеют высокую чувствительность — глютен и молочные продукты. Доказано, что глютен может вызвать тучность, мигрень, утомляемость, а у некоторых людей также привести к нарушениям аутоиммунной системы. Молочные продукты в свою очередь могут стать причиной возникновения желудочно-кишечных проблем и недостатка энергии. Попробуйте отказаться от этих двух видов пищи и возможно через неделю будете чувствовать себя лучше.

    Считаете, что сахар вреден только для объема талии?

    Многие знают, что для избавления от избыточного веса нужно отказаться от сладостей. Но это не является единственной причиной для отказа от сахара. Кроме драматичной перспективы приобретения сахарного диабета, резкие колебания уровня глюкозы в крови могут также стать причиной расходования большого количества энергии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.