• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможно ли восстановить здоровье мозга

    Опубликовано: 2020-09-09 15:48:09

    Если считать, что самыми главными органами человека являются сердце и мозг, то странно, что можно нейтрализовать ущерб, нанесенный первому, а для здоровья второго необходимы только профилактические мероприятия. Достаточно лишь сказать, что отказавшись от вредных привычек и перейдя на регулярный рацион и физические упражнения, взрослые в возрасте 30-40 лет могут достичь значительного снижения риска возникновения заболеваний коронарных артерий сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В начале исследования, проведенного среди 5000 участников в возрасте от 18 до 30 лет, для дальнейшего изучения были собраны данные об образе жизни и о толщине стенок коронарных артерий каждого участника. Фактором здорового образа жизни считалось отсутствие никотина в организме, физическая активность, умеренное использование алкоголя, здоровый рацион и нормальный вес, передает Medical Daily.

    В начале исследования все эти перечисленные факторы вместе взятые имелись у немногих участников (меньше 10%). В течение 20 лет прибавляя минимум один фактор здорового образа жизни, им удалось достичь значительного снижения риска ужесточения и утолщения стен коронарных артерий сердца, следовательно, сердечных осложнений — инфаркта или инсульта.

    Отсюда два вывода: во первых, убежденность, что невозможно изменить поведение человека, является абсолютным заблуждением. 25% участников исследования самостоятельно прибавляли факторы здорового образа жизни. Вторая убежденность, что в более позднем возрасте невозможно компенсировать ущерб причиненный коронарной артерии сердца, также не соответствует действительности.

    По убеждению американских кардиологов, постоянными факторами, влияющими на один из главных органов человека, являются только возраст, пол и наследственность, а вот повышенное кровяное давление, повышенное содержание холестерина, недостаток физической активности, ожирение, курение и сахарный диабет являются переменными факторами.

    Но то же самое невозможно сказать о мозге. Неврологические расстройства, такие как болезнь Альцгеймера и Паркинсона, пока еще не блестят терапевтическими мероприятиями. Проблема кроется в том, что необходимо контролировать и избежать распада работы синапсов, ответственных за передау импульсов и нейронных передатчиков, для передачи «информации» 100 млрд. нейронам, существующим в человеческом мозге . Это является достаточно серьезной проблемой, работы по решению которой пока еще не дали желаемых результатов.

    Несмотря на это, недавно выяснилось, что у больных, имеющих низкий уровень плотности синапсисов и нарушения когнитивной функции, под воздействием магния наблюдаются некоторые положительные перемены.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.