• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инсулиновые насосы эффективнее инъекций

    Опубликовано: 2020-09-08 08:08:48

    Взрослые, страдающие сахарным диабетом, с помощью инсулиновой помпы более эффективно контролируют уровень сахара в крови, передает NewsMax Health. Речь о малогабаритном устройстве, которое с помощью подкожного катетера ежедневно поставляет определенное количество инсулина в организм. Пациенты носят это устройство прямо на себе.

    Результаты исследования, проведенного среди 331 больных в возрасте от 30 до 75 лет, страдающих сахарным диабетом 2 типа, показали, что, по сравнению с теми, кто ежедневно проводил несколько инсулиновых инъекций, у больных, применявших инсулиновые помпы, наблюдалось значительное снижение среднего уровня сахара в крови.

    Кроме этого, к концу исследования стало ясно, что для пациентов группы, применяющей инсулиновые помпы, требуемая суточная доза инсулина ниже на 20%. Инсулиновые помпы несравненно удобны и не требуют четкого временного распределения инъекций. Кроме того, исключается вероятность пропустить инъекцию. Врачи уверены, что в будущем инсулиновая помпа станет одним из самых эффективных средств лечения сахарного диабета.

    В настоящее время экономические и страховые факторы тормозят развитие этого типа лечения. В частности, при снижении стоимости, устройство может стать лучшим способом повышения качества жизни больных сахарным диабетом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.