• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет утвердил размер регистрационного взноса участника земельных торгов в объеме одного необлагаемого налогом минимума

    Опубликовано: 2006-03-20 12:44:00

    Киевский городской совет утвердил размер регистрационного взноса участника земельных торгов в объеме одного необлагаемого налогом минимума доходов граждан.

    Соответствующее решение было проголосовано депутатами во время заседания Киевсовета.

    Этим решением депутаты также утвердили форму соглашения об участии в аукционах и форму заявления об участии в торгах.

    Земельные торги (аукционы) по продаже участков проводятся в Киеве с июля 2003 года.

    При проведении аукционов всю документацию на земельные участки готовят специалисты Главного управления земельных ресурсов, что позволяет сократить время на оформление права собственности на землю для покупателей, на что в настоящее время нужно от шестерых месяцев до более 1-2 лет.

    В 2004 году в Киеве состоялись три земельных аукциона, на которых были проданы три участка общей стоимостью 2,436 млн. грн., что в 4,2 раза меньше, чем в 2003 году, когда были проданы три участка на сумму 10,3 млн. грн.

    В начале 2005 года Киев выставил на земельный аукцион 14 участков общей площадью 5,356 га стоимостью 21 млн. 287 тыс. грн. Средняя стартовая цена за 1 кв. м земли на торгах составляла 431,82 грн.

     Инф. Документинформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.