• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа добавка, которая поможет вымыть холестерин из организма

    Опубликовано: 2020-09-05 16:28:15

    Наиболее распространёнными причинами, уносящими человеческие жизни являются болезни сердечно-сосудистой системы. Огромную роль при этом играют как здоровый образ жизни, так и продукты, которыми мы питаемся. Излишнее употребление вредных продуктов в молодом возрасте может значительно навредить нашему здоровью в более зрелом возрасте.

     
      Одной из причин, приводящей к сбою в работе сердца, является увеличение показателей холестерина в крови. Скопление большого количества холестериновых бляшек внутри кровеносных сосудов вызывает затруднения при продвижении по ним крови. Из-за этого клетки мозга, сердца и других органов не получают в полном объёме кислород и многие питательные вещества. Кроме этого, холестериновые бляшки могут способствовать образованию тромбов, отрыв которых может привести к угрожающим жизни состояниям.

    Исследователи проанализировали ряд пищевых продуктов и пришли к выводу, что наиболее полезным продуктом, употребление которого поможет предотвратить, а так же очистить сосуды от лишнего холестерина, являются продукты, содержащие омега-3 кислоты. Эти аминокислоты в достаточном количестве содержатся в рыбе и морепродуктах. Не лишним, по мнению экспертов, станет и употребление добавок, содержащих рыбий жир, благодаря которым плохой холестерин будет “вымыт” из организма, сообщает портал LIVE24.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.