• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nestle готова вложить $2 млрд в борьбу с аллергией на арахис

    Опубликовано: 2020-09-01 15:30:26

    В Nestle рассчитывают зарабатывать на лекарствах от пищевой аллергии.

    Корпорация Nestle планирует инвестировать $2 млрд в приобретение фармацевтической компании Aimmune Therapeutics, сообщает Reuters. Aimmune Therapeutics производит лекарства от пищевых аллергий, в частности, от аллергии на арахис.

    В Nestle заявляют, что с Aimmune Therapeutics они работают с 2016 года, а ее стоимость оценивают приблизительно в $2,6 млрд.

    "У Aimmune $261 млн дохода и $134 млн долга. С нашими предыдущими инвестициями в Aimmune в размере $473 млн мы проведем денежный платеж в размере чуть менее $2 млрд", - сказал Грег Бехар, глава компании Nestle Health Science (NHS).

    По его словам, корпорация особенно заинтересована в производстве препарата Palforzia от компании Aimmune Therapeutics. Он лечит аллергию на арахис и недавно он был одобрен к использованию в США. По мнению Бехар, лекарство имеет потенциал продаж в $1 млрд.

    Бехар добавил, что получив эту компанию, Nestle будут известны и доступны варианты профилактики, диагностики и лечения пищевой аллергии на арахис.

    Глава Nestle Health Science заверил, что у фармацевтической компании Aimmune Therapeutics есть потенциал на разработку лекарств от других пищевых аллергий.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.