• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каких случаях следует отказаться от кофе и перейти на чай

    Опубликовано: 2020-09-01 16:48:13

    Кофе в рекомендованных медиками и учёными дозах в 2-3 чашки – несомненно полезно для организма. У людей, злоупотребляющих данным напитком, может возникнуть ряд проблем со здоровьем. Эксперты рекомендуют отказаться от кофе, заменив его на чай в следующих случаях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      1. Боль в животе. Появление в области живота судорожных болей, напоминающих боли в период критических дней, рези и жжения в области желудка является серьёзным поводом временно отказаться от употребления кофе. Давно доказано, что соединения кофе увеличивают выделение желудочного сока, повышая кислотность и раздражая тем самым стенки желудка.


    2. Тахикардия. Очень часто к увеличению сердечных сокращений приводит злоупотребление алкоголем или кофе. Если своевременно не принять меры – отказаться от этих напитков, то можно получить достаточно серьёзные заболевания, связанные с нарушениями ритма.


    3. Диарея. Всем известно, что кофе обладает слабительным эффектом. Передозировка этого напитка может вызвать неприятный эффект в самый не подходящий момент.
    4. Тремор рук. Злоупотребление свойствами кофе стимулировать нашу нервную систему может привести к дрожанию рук. Пауза в употреблении данного напитка поможет справиться с ситуацией
    5. Головная боль. Боль в области головы у фанатов кофе может появиться из-за избытка кофеина в организме. Кроме того передозировка кофеином может привести к чрезмерной усталости. Попробуйте временно заменить кофе на чай. Конечно злоупотреблять чаем также не следует.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.