• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа полезная привычка, сокращающая жизнь

    Опубликовано: 2020-09-01 16:28:38

    Большинством людей принято считать, что соблюдение здорового образа жизни, питания и режима сна поможет сохранить здоровье и долголетие. Однако некоторые из так называемых “полезных” привычек не так уж и безобидны для нашего организма. Материалами на данную тему поделилось  издание Fox News.

     
      Учёные из Университета Гуаньчжоу провели “расследование” некоторых из полезных привычек. В частности исследователи изучили влияние дневного снана продолжительность жизни и  здоровье человека. Материалы исследования были представлены на цифровой конференции Европейского общества кардиологов. “Проведённое нами исследование поставило под сомнение широко распространённое мнение о пользе дневного сна, и о его способности компенсировать ночной недосып”, – рассказали эксперты.

    При проведении исследования, в котором приняли участие около 313 000 добровольцев было выяснено, что среди любителей дневного сна чаще встречаются люди с проблемами в работе сердечно-сосудистой системы. “Те из участников, кто регулярно мог вздремнуть днём хотя бы на протяжении 60 минут на 34% чаще сталкивались с патологией сердечной системы, и именно среди данной категории чаще выявлялись случаи преждевременной смерти. А вот сон менее часа (30-40 минут) наоборот способствовал улучшению сердечно-сосудистой системы”, – поделился соавтор исследования доктор Чже Пань.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.