• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые помогут избежать обезвоживания

    Опубликовано: 2020-09-01 15:08:37

    В жаркие летние дни мероприятия по избежанию обезвоживания получают особую значимость, передает FoxNews. Как правило, рекомендуется ежедневно выпивать минимум 8 стаканов воды. Но можно ли пить так много? И как найти более приятную, но все же оздоровительную альтернативу?

    Многие удивятся, узнав, что можно получить 20% необходимого организму количества воды с пищей. Например, ягоды на 90% состоят из воды. Если проявить творческий подход к восполнению необходимого количества воды в организме, то можно найти красивые и приятные решения. Например, вместо обычной воды можете приготовить смесь из клубники или малины и ананаса с добавлением лимонного сока: можете пить ее в холодном виде и это будет несравненно более полезной альтернативой.

    А вот йогурт, кроме того, что на 88% состоит из воды, содержит в себе такие полезные питательные вещества, как кальций, витамин D, различные белки и протеины. Для утоления жажды можете попробовать йогурт с добавлением маленьких кусочков яблока, персика или морковки.

    А на завтрак можете съесть овсяную кашу, которая не только богата клетчаткой, но и является отличным средством против обезвоживания.

    Ниже приведем ряд других продуктов с высоким содержанием воды:

    Киви

    Груша

    Шпинат

    Арбуз

    Сельдерей

    Огурец

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.