• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусская оппозиция заявила о создании партии

    Опубликовано: 2020-09-01 14:15:06

    Штаб оппозиционного белорусского политика Виктора Бабарико сообщил о создании партии "Вместе". О намерениях зарегистрировать партию заявила также руководитель штаба и член Координационного совета Мария Колесникова.

    Об этом говорится в видеообращении Бабарико, обнародованном 31 августа на его странице в Twitter.

    Отметим, что Бабарико находится под стражей с середины июня, обращение было записано до задержания.

    Бабарико назвал основными задачами партии проведение конституционной реформы и объединение гражданских инициатив.

    По словам Колесниковой, документы для регистрации партии подадут в ближайшее время.

    "За последние три месяца мы все вместе сделали больше, чем за последние 26 лет. Вместе мы боролись и продолжаем бороться за свободу и за наше будущее. Сегодня мы формируем новое, сознательное и ответственное белорусское общество. Появляются новые вызовы и запросы и на них необходимо реагировать. Страна находится в политическом и социально-экономическом кризисе. И мы вместе знаем, как из этого кризиса выйти", - сказала она.

    Напомним, в Беларуси 9 августа состоялись выборы президента. По официальным данным, победу на выборах одержал действующий президент Александр Лукашенко. Сразу после выборов в стране начались протесты граждан, не согласных с официальными результатами. Силовики для разгона протестующих применили резиновые пули, светошумовые гранаты и водометы.

    Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова назвала спорным статус действующего правительства республики, назначенного Лукашенко.

    Также в оппозиции заявили, что власть не будут свергать силой.

    НАДЕЖДА СОБЕНКО

    Инф. rbc.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.