• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что можно съесть во время стресса, чтобы не поправиться

    Опубликовано: 2020-09-01 08:48:22

    Никто не застрахован от стресса – он является неотьемлемой частью нашей жизни. Однако многие люди во время стресса начинают есть не очень здоровую пищу и полнеют. Недавние исследования показали, что при наличии стресса и жирной пищи вес женщины ежегодно прибавляется на 5 кг., передает Medical Daily.

    Если подумать, в качестве средства борьбы против стресса можно употреблять более здоровую пищу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках исследования 58 женщинам среднего возраста, находящимся под воздействием стресса по той или иной причине, была предложена жирная пища, которая доставляет чувство удовлетворения (сосиски из мяса индейки, пироженые и т.д.). В течение следующих 7 часов среди женщин были проведены исследования, которые показали, что количество сожженных организмом калорий на 104 ккал. меньше, чем у спокойных женщин: содержание инсулина также было выше, а это не только способствует накоплению жиров, но и не предоставляет возможности этим молекулам принять более миниатюрные размеры для лучшего “растворения”. При этом выяснилось, что в данном случае не имеет значение тип жира: во время стресса у женщин замедляется метаболизм. И чем выше уровень стресса, тем медленнее происходит обмен веществ.

    Поэтому, чтобы решить вопрос, причиняющий столько головной боли женщинам, мы предлагаем во время стресса употреблять следующие продукты, которые не только не прибавят лишних киллограммов, но и очень приятны на вкус и полезны для организма – особенно во время стресса.

    Авокадо

    Этот плод с высоким содержанием глутатиона может “сохранить” кишечник от поглощения жиров, ответственных за окислительные повреждения. Кроме этого авокадо считается богатым источником витамина B, который полезен для здоровья сердца.

    Ягоды

    Какая бы ни была это ягода — клубника, малина, все они богаты витамином C, который известем своим свойством устраниния физических и физиологических последствий стресса.

    Миндаль

    Он также считается кладезью витамина B, стимулирующего работу иммунной системы.

    Лосось

    Лосось богат как омега-3 жирными кислотами, так и различными антиоксидантами, которые считаются эффективным средством сохранения здоровья клеток организма.

    Апельсин

    Как мы уже отметили, витамин C наделен полезным свойством ограничивания воздействия стресса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.