• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладости влияют на психику человека

    Опубликовано: 2020-08-30 19:48:32

    Ученые установили: чрезмерное потребление сладостей отражается не только на обменных процессах и провоцирует ожирение с сахарным диабетом. Ко всему сладкие продукты увеличивают риск депрессии и меняют реакцию организма на стресс, пишет The Daily Mail.

    Избыток быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие сахарного диабета второго типа, ожирения, рака и сердечно-сосудистых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках последнего исследования удалось доказать следующее: продукты с высоким содержанием фруктозы меняют в худшую сторону реакцию организма на стресс. В результате повышается артериальное давление, снижается иммунитет, появляются симптомы других заболеваний.

    Данные были установлены в ходе эксперимента с лабораторными животными. Первая группа крыс получала пищу с высоким содержанием фруктозы, вторая соблюдала стандартный пищевой рацион. Через десять недель у молодых крыс, питающихся «сладкими» углеводами, ученые отметили повышение уровня кортизола, гормона стресса, симптомы депрессии и тревоги.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.