• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кулеба: Украина заморозила все контакты с Беларусью

    Опубликовано: 2020-08-28 13:30:29

    По словам главы МИД Дмитрия Кулебы, для Украины "сейчас ключевое, чтобы влияние России на события в Беларуси не переходило в силовой сценарий".

    Украина сейчас приостановила все контакты с Беларусью. Об этом в эфире программы Право на власть телеканала телеканала 1+1 заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

    "У нас сейчас по-сути все процессы, все контакты с беларуской стороной поставлены на паузу…Мы уже заморозили все контакты с беларуской стороной, это и есть наша позиция ", - сказал Кулеба, уточнив, что Украина следит за развитием ситуации.

    По его словам, контакты будут восстановлены, когда ситуация не будет нести политические, репутационные и моральные последствия для Украины.

    "Для нас сейчас ключевое, чтобы влияние России на события в Беларуси не росло и не переходило в силовой сценарий", - подчеркнул Кулеба.

    Кулеба считает, что "действительно выборы (президента Беларуси, - ред.) не были свободными".

    "Украина присоединилась к позиции ЕС, разделяет ее", - уточнил глава МИД.

    Арина Толина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.