• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыканты из 10 стран выпустили сборник в поддержку протестующих в Беларуси

    Опубликовано: 2020-08-25 14:00:14

    Сборник называется For Belarus, в нем 21 композиция.

    Музыканты из 10 стран мира выпустили сборник в поддержку белорусов, пострадавших при подавлении протестов. Сборник под названием For Belarus появился на сайте платформы Bandcamp.

    Инициатор проекта - белорусская певица Галя Чикис. Всего на сборнике 21 трек, среди них композиции российской группы АИГЕЛ, британского коллектива The Underground Youth, нидерландского певца Томаса Азиера, канадской певицы Мишель Гуревич, а также эстонских, польских, немецких и шведских музыкантов.

    От Украины к инициативе присоединилась рэпер Alyona Alyona. Ее песня "Відчиняй" вошла в сборник For Belarus.

    В описании к сборнику сказано, что его цель – "проявить солидарность с храбрыми белорусами и собрать деньги для жертв репрессий".

    Альбом можно скачать за любую цену на интернет-платформе Bandcamp. Все вырученные средства поступят в фонд Belarus Solidarity Foundation, который занимается помощью белорусам, пострадавшим во время протестов.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.