• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленькие тарелки помогают от переедания далеко не всегда

    Опубликовано: 2020-08-25 12:28:34

    Диетологи советуют сменить стандартные тарелки на маленькие всем, кто хочет похудеть. Небольшие порции позволяют контролировать объемы поглощаемой пищи. Исследование специалистов из Университета Коннектикута показало, этот метод эффективен далеко не во всех случаях. Информация опубликована в издании Psych Central.

    Опрос 162 девушек 14-18 лет и анализ полученных данных позволил сделать вывод: девушки в таком возрасте уделяют зрительной информации минимальное значения. Поэтому изменение размера тарелки в большинстве случаев не давало положительного результата.

    Ученые советуют диетологам упрощать рекомендации по питанию, делать их прозрачными и простыми к использованию. Вместе с чисто психологическими факторами, к которым и относится изменение размера тарелки, следует ограничивать физические объемы пищи и ее калорийность.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.