• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой способ распознавания рака кишечника

    Опубликовано: 2020-08-24 16:48:37

    Рак кишечника является довольно опасным и коварным заболеванием. В большинстве своём его развитие происходит бессимптомно в течение длительного периода времени, и очень часто люди обращаются за помощью, лишь тогда, когда спасти человека практически невозможно.

    В настоящее время для диагностики рака кишечника широко используется исследование на онкомаркер РЭА. Однако, как выяснилось, часто показатели данного онкомаркера остаются в норме, в то время, как онкология уже начала прогрессировать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Елена Смирнова, врач-онколог считает, что в связи с имеющимися данными, опираться только на показания онкомаркера не стоит. “Данный показатель может быть использован только для определения эффективности назначаемого лечения у пациентов с диагностированным злокачественным заболеванием. Его определение проводится до начала и после проведения оперативного лечения.

    Так же на основании показателей онкомаркера можно предположить исход лечения. Наиболее точным методом определения рака кишечника является колоноскопия. Но не все люди готовы пройти такой вид обследования. А вот анализ кала на скрытую кровь – самый простой, доступный и высокоэффективный метод, который поможет определить наличие мельчайших частиц крови в кале. Именно появление крови в кале является одним из грозных симптомов рака кишечника, благодаря которым можно заподозрить заболевание на ранних сроках”, – прокомментировала врач-онколог.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.