• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишние килограммы образуются из-за пропуска приемов пищи

    Опубликовано: 2020-08-24 12:08:08

    Ученые из Университета Огайо напоминают о правилах здорового питания. Есть нужно часто и маленькими порциями. Пропуск основных приемов пищи может не снизить вес, а, наоборот, увеличить толщину жировой прослойки в области живота. Данные удалось подтвердить в эксперименте с лабораторными мышами, пишет Zee News.

    Грызуны, получавшие весь свой дневной рацион за один раз, имели высокую устойчивость к инсулину. Органы пищеварения переставали реагировать на поступление еды адекватно. В результате избыток сахара, образующийся в организме, превращался в абдоминальный жир. В контрольной группе с частым и дробным питанием подобного феномена ученые не заметили.

    Доказано, жир в области живота – один из основных факторов риска сахарного диабета второго типа. Болезнь хроническая, пациенты должны всю оставшуюся жизнь контролировать уровень сахара, следить за качеством и количеством потребляемых продуктов, принимать специальные препараты, при тяжелых формах – инсулин.

    medvesti.com

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.