• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Денежный поток – полезная игра для будущих бизнесменов

    Опубликовано: 2020-08-22 19:11:42

    Если вам хотелось бы подтянуть свою финансовую грамотность, развить стратегическое мышление, быть более «подкованным» в экономической сфере, то вовсе не нужно получать второе образование, тратить время на репетиторов или курсы. Максимально доступное, приятное и эффективное решение – это запуск тематических настольных игр! Яркий пример – «Денежный поток», который стал популярным и востребованным среди жителей России. Цель игры – обучение взрослых людей правильному распоряжению финансами, а также правилам грамотного инвестирования. Так в легкой и доступной форме получается разобраться со столь важными в нашем мире делами. Современная игра денежный поток активно используется преподавателями ВУЗов, она помогает понять экономику и мыслить в правильном направлении.

    Денежный поток

    Игра «Денежный поток»: основная суть и цель

    Это отличный бизнес-симулятор, с помощью которого вы научитесь грамотно планировать семейный бюджет, сможете создавать капитал для инвестирования, оценивать вероятный риск, вырабатывать свою стратегию. Какую цель преследовал создатель игры? Он хотел развить в обычном среднестатистическом человеке финансовую сообразительность и грамотность, чтобы сам процесс обучения был более интересным, развлекательным и понятным.

    Что собою представляет игровое поле? Это воссоздание ситуаций из реальной жизни. Ваша задача: в процессе игры реализовать поставленную цель (мечту) или же прибавить к доходу 50 000 у.е., имея в своем распоряжении только фиксированную зарплату. Главные этапы:

    • обычный жизненный уклад, состоящий из дома и работы (условное обозначение – «крысиные бега»);

    • можно увеличивать доход с помощью пассивного заработка, используя инвестиции (так называемую «скоростную дорожку»).

    Игра «Денежный поток»

    «Денежный поток»: советы для начинающих бизнесменов

    Постарайтесь приложить усилия, чтобы быстро миновать дорожку для крысиных бегов. Только тогда вы будете мыслить, как человек из высшего общества. Научитесь видеть те возможности, которые вас окружили, тогда на игровой процесс не уйдет много времени. Точно так и происходит в реальной жизни. Кто-то бьётся головой об лед, и все впустую, а другие раскрывают свой потенциал, учатся искать источники дохода и добиваются успеха.

    Ежедневно нам предлагаются разные возможности, которые скрывают за собою миллионы долларов, но их так сложно заметить. Если вы будете почаще проводить досуг с «Денежным потоком», то научитесь распознавать все финансовые возможности и быстрее станете обеспеченной личностью.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.