• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за COVID-19 в мире ожидается незапланированный бэби-бум

    Опубликовано: 2020-08-20 15:30:55

    Из-за потери доступа к противозачаточным средствам и услугам с начала пандемии коронавируса многие женщины находятся во втором триместре беременности.

    Миллионы женщин во всем мире потеряли доступ к противозачаточным средствам и услугам по прерыванию беременности из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает АР.

    Спустя несколько месяцев после начала пандемии многие женщины находятся уже во втором триместре, потому что не могут вовремя обратиться за помощью.

    По данным организации Marie Stopes International, предоставляющей услуги, в 37 странах с января по июнь услуги оказали почти на 2 миллиона женщин меньше, чем за тот же период прошлого года.

    В Индии эта проблема коснулась 1,3 млн женщин. В результате организация ожидает 900 000 незапланированных беременностей во всем мире, а также 1,5 миллиона небезопасных абортов и более 3 000 случаев материнской смерти.

    "Эти цифры могут значительно увеличиться, если услуги по планированию семьи должным образом не будут предоставляться в странах Латинской Америки, Африки и Азии", - отмечается в сообщении.

    Зафиксированы факты подростковой беременности в Кении.

    Всемирная организация здравоохранения в этом месяце сообщила, что 2/3 из 103 стран, опрошенных  с 15 мая по 1 июля, сообщили о сбоях в предоставлении услуг по планированию семьи и контрацепции.

    Фонд народонаселения ООН предупреждает о 7 млн нежелательных беременностей во всем мире на фоне коронавирусных блокировок.

    Арина Толина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.