• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему молодые женщины хуже реагируют на иммунотерапию рака

    Опубликовано: 2020-08-20 16:48:01

    Для лечения многих видов рака широко используется иммунотерапия. Однако не все женщины с онкологией одинаково реагируют на иммунотерапию. Эксперты из Медицинской школы Калифорнийского университета (Сан-Диего) определили причины низкого иммунного ответа у некоторых женщин при лечении рака. Материалы исследования опубликовало издание Nature Communications.

     
      Основное предназначение иммунных клеток – находить и обезвреживать патогены, образовавшиеся в организме, включая и раковые клетки. Но часто иммунитет человека не способен самостоятельно справиться с раковыми клетками из-за способности последних препятствовать иммунным клеткам считывать главный комплекс гистосовместимости (ГКГ). Это условие является главным при инактивации иммунными клетками раковых клеток. Для того, чтобы усилить работу иммунных клеток человека – проводят иммунотерапию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проведя анализ данных более 100 000 пациентов разного пола и разного возраста, учёные обнаружили, что более молодые люди, а так же женщины, имеющие онкологическое заболевание, имеют большее количество раковых клеток с генетической мутацией, не позволяющей эффективно воздействовать на них иммунной системе.

    “Полученные нами сведения дали возможность понять причину низкого иммунного ответа при проведении иммунотерапии у некоторых пациентов с онкологией. Мы надеемся, что наши сведения помогут при разработке более качественных методов лечения рака”, – поделилась доктор Ханна Картер, ведущий специалист исследования.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.