• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 5 ошибок, которые совершают люди, решившие бросить курить

    Опубликовано: 2020-08-18 16:48:55

    Существует множество методов, которые могут помочь отказаться от пагубной привычки – курения. Однако в большинстве своём они не принесут пользы, если человек сам допускает ряд ошибок, которые либо замедлят процесс отказа от сигарет, либо “отбросят” его назад, на тропу никотина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Сегодня мы рассмотрим самые распространённые ловушки, которые мешают человеку отказаться от сигареты.

    Ошибка №1: Ваши привычки в еде остаются точно такими же.
    Если вы курите сигареты, ваше тело все время очень кислое. Вы страдаете от отравления тяжелыми металлами, пестицидами, формальдегидом и аммиаком, который используется для лечения никотина табака. Это означает, что вы, вероятно, едите фаст-фуд, еду из микроволновки, обработанные закуски и, скорее всего, регулярно пьете содовую. Это означает, что ваши кишечные бактерии уничтожены вместе с вашей иммунной системой. Вам и так не хочется много делать, особенно без никотина. Вы должны изменить то, что вы едите, чтобы иметь возможность бросить навсегда, а не только на несколько недель или месяцев.

    Ошибка №2: Вы просто меняете способ доставки никотина.
    Слишком многие люди думают, что если они оторвутся от сигарет и просто займутся вейпом, то им станет легче, и они смогут довольно легко бросить курить обычные сигареты. Нет. Без чего-то еще, что повысит выработку дофамина, вы, скорее всего, поскользнетесь в течение шести месяцев и прибегнете к ник-фиксу, когда наступит стресс. Да. Это 95-процентный статистический факт.

    Ошибка №3: Мысленно вы сомневаетесь, что сможете пережить ежедневную рутину без никотина.
    Помните, когда почти все было захватывающе без сигареты? Вы могли бы кататься на американских горках, ходить в кино, заниматься сексом, есть отличную еду, бегать трусцой, садиться, работать во дворе, и все это без сигареты до, во время или после. Если возникло что-то стрессовое, вы просто справляетесь с этим и двигаетесь дальше. Нет сигареты. Без проблем. Теперь ты думаешь, что не можешь этого сделать. Есть книга под названием “Мышление гориллы”. Может быть, стоит проверить. Вы можете переписать эти болезненные воспоминания в источники вдохновения, как говорит писатель.

    Ошибка №4: У вас нет никаких изменений поведения.
    Когда люди курят или вейпуют, они обычно меняют свое окружение и выходят на улицу. Когда вы начнете бросать курить, не забывайте выходить на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Кроме того, привычка “рука в рот” – это как ритуал. Продолжайте в том же духе, просто бросьте никотин и ешьте здоровые закуски, такие как орехи, ягоды, фрукты, овощи, тропическая смесь, ягоды годжи и т. д.

    Ошибка №5: Вы продолжаете принимать советы врачей, друзей и приятелей.
    Но всё дело в том, что у каждого человека организм — индивидуален. Вы и только Вы сами можете решить поставленную перед собой задачу – отказаться от никотина. Только ваше твёрдое решение поможет сохранить вам не только здоровье, но и продлить жизнь.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.