• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Листовые салаты: почему они так популярны

    Опубликовано: 2020-08-17 17:20:31

    С распространением культа здорового образа жизни салаты обрели второй шанс на популярность. Если наши предки во времена крестьянских повинностей вынуждены были готовить себе пищу из овощей и зелени, чтобы заменить дорогостоящее мясо и хлеб, то теперь салаты готовят все, кому не лень, так как они обладают не только приятным освежающим вкусом, но еще и многочисленными полезными свойствами. Минералы и микроэлементы, входящие в состав листовых салатов, помогают улучшить обмен веществ и пищеварение. К тому же, салаты легко выращивать самостоятельно, если у вас есть земельный участок.

    Семена салата в Украине можно купить на сайте интернет-магазина «Фазенда», который предлагает разнообразный выбор овощей и растений для домашнего выращивания.

    Самые популярные виды салатовых листьев

    Лист салата – идеальное дополнение к любому блюду. Он отлично подходит для сервировки стола, оттеняет вкус мяса или рыбы, а также прекрасно сочетается с помидорами и огурцами, образуя освещающий эффект от легкого и низкокалорийного ужина.

    В Украине на сегодняшний день выращивают довольно много видов листовых салатов.

    • Шпинат. Пожалуй, самый популярный из всех, об особенностях и пользе которого мы можем узнать не только из интернета, но и благодаря каждой кулинарной передаче на ТВ. Шпинат в своем составе содержит витамины А и С – плюсом этого растения является даже то, что полезные свойства оно не теряет и после термической обработки. Шпинат является абсолютно безвредным растением, поэтому его можно употреблять в неограниченных количествах.
    • Руккола. С виду она напоминает одуванчик, так как принадлежит к растениям данного рода, но, в отличии от своих родственников, руккола может похвастаться йодом и витамином С, помогающими укрепить иммунную систему, а также оказывающими бодрящее воздействие на организм человека.
    • Латук имеет в своем арсенале растения бордового и зеленого цвета, что позволяет выигрышно украсить разнообразные блюда на каком-нибудь торжестве. Помимо приятного внешнего вида, латук также отличается содержанием магния и железа, которые благодаря данному растению отлично усваиваются организмом.
    • Ромен. Именно это растение является отличительной чертой салата «Цезарь». Он отличается неповторимым ароматом и вкусом, отдаленно напоминающим орех. Главными достоинствами ромена считаются фолиевая кислота и витамин С.

    Листовые салаты – полезная и вкусная пища, которая может стать отличным подспорьем в борьбе с лишним весом, а также заменить перекусы и плотные ужины освежающими и легкими блюдами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.