• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские учёные определили пользу временного недосыпа

    Опубликовано: 2020-08-17 16:08:26

    На страницах издания Inc опубликованы результаты исследования, проведённого учёными из Университета Центральной Флориды, в которых сообщается о пользе временного недосыпа.

     
      Во время проведения исследования участникам было предложено заполнить анкеты в которых особое внимание было обращено на время отведённое на сон, склонность к гиперактивности, и наличие дефицита внимания. Затем группа участников из 350 человек разделилась на две подгруппы, одна из которых имела полноценный ночной сон, а участники из второй подгруппы – не высыпались. В конце исследования эксперты выявили, что наибольшее количество новаторских идей относительно предпринимательской деятельности было зафиксировано именно у участников, которые спали меньше.

    Дополнительно проведённые исследования так же определили повышенную мотивацию людей к амбициозной предпринимательской деятельности у участников с недосыпом. У участников, столкнувшихся с временным недосыпом было установлено поведение, аналогичное состоянию синдрома дефицита внимания и гиперактивности, что и заставило людей начать более активную деятельность для реализации своих планов.

    Несмотря на полученные результаты, исследователи не рекомендуют сознательно менять свой график сна и отдыха, не посоветовавшись со своим лечащим врачом.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.