• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеоигры способствуют повышению грамотности среди подростков

    Опубликовано: 2020-08-14 16:28:32

    Многие родители обеспокоены тем, что их дети большое количество времени проводят у экранов компьютеров за играми. Учёные из Великобритании провели исследование, которое показало, что видеоигры способны не только развлекать наших детей, но и повышать у них многие полезные навыки.

     
      На страницах издания The Bookseller сообщается, что благодаря видеоиграм у подростков происходит лучшее развитие навыков чтения, повышается их коммуникабельность и творческие способности. Причём мальчики в большей степени (71%) улучшают свои навыки по сравнению с девочками (40%).

    В исследовании приняли участие Фонд национальной грамотности Великобритании, Ассоциация представителей индустрии интерактивных развлечений страны и издательство Penguin Random House. Всего во время эксперимента исследователи проанализировали данные около 4620 детей подросткового возраста.

    Выяснилось, что 79% детей, регулярно играющих в видеоигры, одновременно и переписываются со своими собеседниками, и посещают различные игровые блоги. Учёные установили, что во время видеоигр около 40% детей участвуют в переписках, одновременно с этим просматривает книги 22%, фанфики – 19%. По мнению самих подростков, именно такое сочетание помогло им улучшить навыки чтения и способность легче запоминать информацию.

    Многие из детей благодаря видеоиграм смогли наладить свои отношения как между сверстниками, так и в кругу семьи. Во время сеансов онлайн-игр часть подростков смогла развить в себе тягу к творческим занятиям: сочинению рассказов, видеосъёмкам, созданию блогов и новых видеоигр. Родители так же отметили, что благодаря видеоиграм дети смогли легче перенести период самоизоляции, связанный с распространением коронавируса.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.