• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минэкономики обосновали прогноз падения ВВП Украины

    Опубликовано: 2020-08-13 10:00:46

    Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины не меняло прогноз падения ВВП в 2020 году. Ожидаемое сокращение на уровне 4,8% выглядит реалистично.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

    Как отмечается в сообщении, анализируя реакцию экономики на карантинные мероприятия и на их ослабление, Минэкономики отметило, что предварительные оценки оказались несколько пессимистичными, чем факт.

    Так, учитывая обнародованные Госстатом итоги I полугодия 2020 года, Минэкономики оценивает падение ВВП во II квартале 2020 года на уровне 11%, что является лучшим показателем, чем ожидалось ранее – падение на уровне 14%.

    С учетом данных за I квартал 2020 года (по уточненным данным Госстата падение ВВП составило 1,3%) падение ВВП в I полугодии 2020 года составляет ориентировочно 6,5% против прогнозируемых 8,1%.

    “Лучше ожидаемых результаты развития экономики в I полугодии и ухудшение прогноза на II полугодие, с учетом экспертного мнения и повышения вероятности 2-й волны пандемии, позволили сохранить оценку по году в целом на прежнем уровне – сокращение ВВП на 4,8%”, – отмечается в сообщении.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.