• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отравление алюминием: симптомы и последствия

    Опубликовано: 2020-08-10 18:48:51

    Отравление алюминием может привести к повреждению головного мозга и внутренних органов.

    Пожилой возраст и снижение функции почек — главные факторы риска, связанные с интоксикацией промышленным металлом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно публикациям Medscape, токсические эффекты алюминия в основном наблюдаются при почечной недостаточности.

    Длительный гемодиализ также связан с риском интоксикации.

    Симптомы отравления алюминием могут включать:
    - анемия
    - нарушение всасывания железа
    - ослабление иммунитета
    - мышечная слабость
    - судорожные припадки
    - боли в костях
    - незаживающие переломы
    - остеопороз
    - деформация позвоночника
    - задержка роста
    - нарушения психики
    - слабоумие

    Промышленный металл встречается повсеместно: в пищевых продуктах, воде, воздухе и даже грунте. Большинству людей просто невозможно избежать контакта с соединениями алюминия в быту.

    Возможные источники металла:
    - некачественные продукты
    - повышенное содержание пыли в воздухе
    - воздействие металла на рабочем месте
    - карьеры и обогатительные комбинаты
    - свалки бытовых или промышленных отходов
    - почва в районе месторождений алюминия
    - введение некоторых вакцин

    Интенсивное применение крылатого металла человеком перенасыщает окружающую среду потенциально токсичными соединениями алюминия с кислородом, фтором и кремнием.

    Крыши, сайдинги, кастрюли, пивные банки…

    ЦКЗ США предупреждает о наличии алюминия в водоочистных установках, абразивах, препаратах от изжоги, буферном аспирине, пищевых добавках, гигиенических продуктах, антиперспирантах. Агентство по реестрам токсичных субстанций и заболеваний (ATSDR) связывает отравление алюминием с неврологическими, психическими, мышечно-скелетными и даже респираторными симптомами у взрослых и детей.

    Опасность алюминия для мозга
    Многочисленные клинические исследования ранее подтвердили опасность этого металла для нервно-психического здоровья. В 2016 году на страницах Journal of Trace Elements in Medicine and Biology сообщалось, что в мозговой ткани пациентов, скончавшихся от болезни Альцгеймера, обнаружены более высокие концентрации алюминия, чем в группе контроля.

    Исследовательская группа также обнаружила, что концентрация алюминия в исследуемых образцах тканей головного мозга почти идентична показателям людей, умерших от алюминий-индуцированной энцефалопатии.

    Другое исследование, опубликованное в 2013, показало, что алюминий отрицательно влияет на центральную нервную систему независимо от возраста. По мнению врачей, интоксикация в пожилом возрасте может спровоцировать возникновение старческих нарушений, напоминающих болезнь Альцгеймера.

    Immunologic Research сообщает, что аналогичные нарушения можно воспроизвести на лабораторных животных, в том числе молодых.

    Изучение токсичности алюминия продолжается, но уже сегодня можно с уверенностью утверждать: чем меньше мы контактируем с его соединениями, тем лучше для нашего здоровья.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.