• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: вегетарианство может нанести организму непоправимый вред

    Опубликовано: 2020-08-08 19:28:01

    Употребление исключительно пищи растительного происхождения может навредить здоровью. Так считают специалисты из Оксфордского университета. Они доказали, что вегетарианство в ряде случаев ведет к уменьшению размеров головного мозга.

    Смещение рациона питания в сторону овощей и фруктов без замещения дефицита белков и жиров – процесс крайне опасный. Следует помнить о существовании незаменимых аминокислот, содержащихся только в мясной пище. Жиры животного происхождения также считаются необходимыми для полноценного функционирования организма человека.

    «Если употреблять в пищу мало таких продуктов, как мясо, молоко и рыба, то это может привести к нехватке в организме очень важных веществ и витаминов. Например, если в организме человека не хватает витамина В12, то это может привести к анемии и повреждениям центральной нервной системы», - рассказывают ученые.

    В последнем исследования было доказано: вегетарианство имеет тесную связь со снижением активности мозговой деятельности. Эксперты в области питания рекомендуют при отказе от мяса принимать биологические добавки с железом и B12. Так риск заработать анемию заметно уменьшается.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.