• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный выбор матраса на кровать

    Опубликовано: 2020-08-06 22:16:44

    Невозможно представить себе полноценный ночной отдых без качественного матраса. Как и конструкция кровати, он обеспечивает анатомически удобное положение тела спящего человека. А это обязательное условие крепкого сна. Но как подобрать модель, которая подойдет именно вам? Прежде чем купить ортопедический матрас в Одессе, рекомендуем ознакомиться с разновидностями изделий.

    В обзоре от экспертов магазина ортопедических матрасов «Матраскин» вы найдете информацию об основных правилах выбора.

    «Лучшие ортопедические матрасы» – это рекламный ход или правдивое утверждение?

    В сети, в телевизионном и радио эфире регулярно появляются рекламные ролики, которые призывают купить матрас конкретного бренда, называя его «инновационной продукцией», «лучшим изделием среди всех, создаваемых индустрией». Очень часто маркетинговая кампания производителей строится на заявлениях, что «новейший ортопедический матрас даже старое спальное место – продавленный диван или другую спальную мебель – превратит в воистину королевскую кровать». Насколько такие высказывания соответствуют действительности?

    Конечно, не стоит воспринимать такие рекламные лозунги буквально. Громкие заявления направлены на увеличение продаж. Но, как и у любого другого товара, у матрасов есть параметры, которые определяют его класс и эксплуатационные свойства. Рассмотрим их.

    • Не все матрасы могут получить характеристику «ортопедический». Изделие, которое претендует на такой статус, должно обеспечивать телу анатомически правильное положение. Такой матрас поддерживает тело, обеспечивает максимальное расслабление мышц спины, шеи, конечностей. Это напрямую влияет на крепкий, здоровый сон.

    • Хороший матрас может быть как с пружинами, так и беспружинный. Пружинные модели, в свою очередь, бывают со связанными и несвязанными пружинными блоками. Лучшие ортопедические свойства демонстрируют изделия без пружин с латексным или пенополиуретановым наполнителем. Они обладают «эффектом памяти»: после нескольких раз использования матрас «запоминает» формы тела своего владельца. И при каждом последующем использовании конструкция подстраивается под него.

    • Наиболее долговечными являются изделия с независимыми спиральными блоками. Они легко выдерживают существенную нагрузку без повреждений и деформаций. А вот аналоги с латексным или вспененным полимерным наполнителем быстрее выходят из строя, так как материал наполнения со временем начинает крошиться.

    • Мягкую или жесткую модель выбрать? Лучшими считаются матрасы средней жесткости. Однако для некоторых пользователей из-за состояния здоровья или по личным предпочтениям подходят только жесткие варианты или, напротив, повышенной мягкости. Выбирая матрас в интернет магазине или  в традиционном одесском специализированном бутике, обязательно обращайте внимание на этот показатель.

    • Материалы изготовления. Лучшими считаются изделия, выполненные из качественных натуральных материалов. К примеру, модели с наполнителем из натурального латекса или кокосового волокна не могут стоить недорого. Их стоимость будет выше, чем цена аналогов с бюджетным наполнителем из вспененного полиуретана.    

    Этим списком характеристики матраса не ограничиваются. Перечень достаточно большой и включает дополнительно такие параметры, как высота, материал чехла, вес и многое другое. Прежде чем купить изделие, задайте продавцу вопрос: «Ваши матрасы лучшие?». Пусть специалист расскажет, чем конкретная модель выигрывает у другого товара специализированного рынка. И не забудьте уточнить, выполняется ли доставка покупки по Украине. Ведь хороший сервис – это весомый бонус к качественному изделию.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.