• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нельзя сидеть на столе: приметы и суеверия

    Опубликовано: 2020-08-06 10:08:14

    Существует множество народных примет, связанных со столом Существует множество народных примет, связанных со столом. О самой главной из них - почему нельзя сидеть на столе, пишет mistic-world.ru.

    Есть масса толкований данной приметы
    Одно из них: стол богат не только пищей, но имеет и высокий энергетический уровень, который несет не всегда приятные эмоции. Ведь стол - это своего рода, духовный предмет, за которым происходит обсуждение проблем, серьезных разговоров, семейных советов. Он может накапливать в себе негатив, а человек, который сядет на него, может перенять на себя всю отрицательную энергетику.

    Некоторые приметы гласят, что нельзя сидеть на столе, т. к. тем самым можно навлечь на себя гнев Божий. Ведь Бог заботится о том, чтобы стол человека не был пуст, однако, если человек не проявляет уважения, то Бог сочтет его недостойным получать небесные дары.

    Многие считают, что сидение на столе может привести к тяжелым болезням, а лежать на нем - и вовсе к смерти.

    Также, сидящему на столе человеку, грозит одиночество. Согласно народным поверьям, он рискует никогда не встретить вторую половинку.

    Другие приметы про стол
    Юная девушка, часто сидящая на углу стола, может остаться вековухой. А вот для мужчин все наоборот - сидение на углу предвещает покупку своего жилища.

    Приметы предупреждают, что если положить на стол шапку, ключи или перчатки, это может привлечь бедность, серьезные материальные затруднения и даже разорение.

    Стол не рекомендуется вытирать бумагой. Шурша, она принесет в семью множество разногласий и ссор. Также приметы не советуют вытирать стол и сметать с него крошки руками. Это приведет к нищете и несчастьям.

    Если же со стола упал столовый прибор, это предвещает визит гостя.

    Нехорошо пересаживаться с места на место во время еды. Если человек, выходя из-за стола, уронил стул, он говорил ложь.

    Официанты считают плохой приметой, если посетитель садится не за тот стол, который ему был показан.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.