• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз не собирается покупать газ у РФ

    Опубликовано: 2020-08-05 16:00:44

    НАК «Нафтогаз Украины» не планирует возобновлять закупки природного газа у России, приостановленные в конце 2015 года. На данный момент Газпром не предложил конкурентоспособные цены и условия.

    Об этом глава правления НАК Андрей Коболев заявил агентству Reuters, сообщает РБК-Украина.

    «Реформа украинского газового рынка создала возможность для любого украинского или иностранного трейдера покупать газ из России, если цены и условия будут конкурентоспособными. Но до сих пор Россия не предлагала газ на этих условиях», - сообщил он, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    При этом Коболев отметил, что «Украина никогда не вернется во времена коррумпированных энергетических сделок и энергетической зависимости от России, и они это знают».

    Коболев также сообщил, что Газпром»в первом полугодии 2020 года прокачал по территории Украины 25 млн кубометров газа, что на 45% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

    Напомним, 31 декабря 2019 года НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО «Газпром» подписали новый контракт на транзит газа на пять лет.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.