• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сможет получить 8 млн доз вакцин от COVID-19 со следующего года

    Опубликовано: 2020-08-04 17:30:44

    После создания вакцины от коронавируса Украина получит 8 миллионов доз. Это предусмотрено механизмом глобального доступа к вакцинам COVAX.

    Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко во вторник, 4 августа.

    “По этому механизму каждая страна, которая является членом, получит вакцины для покрытия прививкой около 20% населения. Для Украины прогнозируется около 8 млн доз. Это и вакцина, которая гарантированно поступит в Украину в разных объемах, и она может быть либо бесплатной, либо по специальной цене”, – рассказал Ляшко.

    Он отметил, что сейчас в мире 25 вакцин-кандидатов исследуются клинически и шесть из них приблизились к завершающей стадии.

    “Результаты мы ожидаем к концу года, серийное производство должно начаться, надеемся, в начале 2021-го, и вакцины должны появиться, в частности, в Украине для профилактики распространения коронавирусной болезни”, – добавил главсанврач.

    Кроме того, власти ведут переговоры с другими производителями вакцин, чтобы закупить их дополнительно.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.