• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Термостаты 4-NOKS с сетевым интерфейсом ZigBee: и согреют, и охладят

    Опубликовано: 2006-03-16 16:01:00

    Сеть ZigBee находит практическое применение: итальянская компания 4-NOKS приспособила ее для управления домашними обогревателями и коммерческими холодильниками. Одно из этих решений обещает дать удобство дистанционного управления и экономию энергии миллионам европейцев, которые сегодня регулируют температуру радиаторов вручную.

    Термостат Cyclope - один из нескольких приборов с интерфейсом ZigBee, разрабатываемых в компании, и первый, доведенный до стадии коммерческого продукта. Он работает с радиаторами французского производителя Kalirel, обеспечивая мониторинг и управление радиаторами в масштабе всего жилища. Опираясь на способности сети ZigBee, Cyclope получает и показывает текущую температуру в помещении и изменяет настройки радиатора. Приемопередатчики ZigBee на каждом радиаторе создают самоформирующуюся, самовосстанавливающуюся беспроводную сеть, которая позволяет радиаторам общаться с пультом дистанционного управления, находящимся в любой точке дома.

    Другим примером применения продукции 4-NOKS стала система, внедряемая в данный момент совместно с одной из ведущих компаний, специализирующихся на заморозке и хранении продуктов при пониженных температурах.

    Модули 4-NOKS разработаны по спецификациям ZigBee первого поколения. В них использованы блоки Ember EM2420 и программное обеспечение EmberZNet. В перспективе компания планирует освоить новое поколение однокристальных ZigBee-систем EM250. В состав EM250 входит микропроцессор, радиочастотный модуль, стек сетевых протоколов и память, заключенные в миниатюрном корпусе.

    Инф. iXBT со ссылкой на  Ember Corporation

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.